Beyl Sche Apotheke Ohg
apotheke

Beyl Sche Apotheke Ohg

4.5
(22)

Rufen Sie Beyl Sche Apotheke Ohg an, um Verfügbarkeiten und Öffnungszeiten zu prüfen.

Adresse

Kasseler Str. 61 34308 Bad Emstal

Telefonnummer

Nummer anzeigen

Leistungen

LieferdienstAbholung im GeschäftRollstuhlgerechter EingangRollstuhlgerechter ParkplatzMedikamentenentsorgungSchneller Einkauf möglichDebitkartenKreditkartenMobile Zahlungen per NFC

Öffnungszeiten

Montag 08:00 – 13:00 / 15:00 – 18:00
Dienstag 08:00 – 13:00 / 15:00 – 18:00
Mittwoch 08:00 – 13:00 / 15:00 – 18:00
Donnerstag 08:00 – 13:00 / 15:00 – 18:00
Freitag 08:00 – 13:00 / 15:00 – 18:00
Samstag 08:00 – 13:00
Sonntag Geschlossen
Öffnungszeiten falsch? Neue Öffnungszeiten vorschlagen

Apotheken in der Nähe

Kreuz Apotheke - Niedenstein
Kreuz Apotheke - NiedensteinObertor 7 34305 Niedenstein
Beyl Sche Apotheke Ohg
Beyl Sche Apotheke Ohgu. Str. 45 34311 Naumburg
Burg Apotheke
Burg ApothekeKorbacher Str. 349 34270 Schauenburg
Hünstein-apotheke
Hünstein-apothekeElgershäuser Str. 9 34225 Baunatal
Arnika-apotheke
Arnika-apothekeKorbacher Str. 43 34270 Schauenburg

Sie verwalten Beyl Sche Apotheke Ohg ?

Aktualisieren Sie diesen Eintrag und sorgen Sie für stets korrekte Informationen.

Meine Informationen aktualisieren

Häufige Fragen

Beyl Sche Apotheke Ohg in Bad Emstal kontaktieren

Suchen Sie eine Apotheke in Bad Emstal für die Abgabe eines Medikaments, eine pharmazeutische Beratung oder die Prüfung der Verfügbarkeit eines Präparats? Die Beyl Sche Apotheke Ohg befindet sich in der Kasseler Str. 61 34308 Bad Emstal. Dieses Profil fasst die Kontaktdaten, Öffnungszeiten und praktischen Informationen zusammen, um die Apotheke zu erreichen. Ein kurzer Anruf hilft Ihnen, die aktuellen Auskünfte zu bestätigen, bevor Sie sich auf den Weg machen.

Öffnungszeiten und Erreichbarkeit

Bevor Sie die Beyl Sche Apotheke Ohg aufsuchen, lohnt es sich, die Öffnungszeiten zu prüfen. So erfahren Sie, ob die Apotheke aktuell geöffnet ist, und vermeiden unnötige Wege. Da sich die Zeiten an Feiertagen oder in Ferienphasen ändern können, empfiehlt sich ein Anruf, um zu klären, wann die Apotheke geöffnet ist und ob ein bestimmtes Medikament vorrätig ist.

Notdienst und dringende Anliegen

Außerhalb der regulären Zeiten übernehmen Apotheken abwechselnd den Notdienst. Wenn Sie kurzfristig ein Medikament in einem Notfall benötigen, kann die Beyl Sche Apotheke Ohg Ihnen mitteilen, welche Apotheke gerade Bereitschaftsdienst hat. Rufen Sie im Zweifelsfall direkt an, um zu erfahren, ob die Apotheke außerhalb der üblichen Zeiten erreichbar ist oder welche diensthabende Apotheke in Ihrer Nähe zuständig ist.

Leistungen und Beratung in der Apotheke

Die Beyl Sche Apotheke Ohg gibt verschreibungspflichtige und rezeptfreie Arzneimittel ab und berät Sie zu deren Anwendung, Dosierung und möglichen Wechselwirkungen. Darüber hinaus bieten viele Apotheken ergänzende Leistungen an, etwa die Beratung zu Selbstmedikation, das Anmessen von Hilfsmitteln, das Blutdruckmessen oder Auskünfte zu Impfungen. Kontaktieren Sie die Apotheke, um zu erfahren, welche Angebote vor Ort verfügbar sind.

Bestellen und Reservieren

Ist ein Medikament nicht vorrätig, kann es häufig innerhalb kurzer Zeit bestellt werden. Neben dem Besuch vor Ort nutzen viele Kundinnen und Kunden inzwischen auch eine Online-Apotheke oder einen Apotheken-Shop im Internet. Anbieter, die als Testsieger gelten oder besonders günstige Preise ausweisen, versenden rezeptfreie Produkte oft versandkostenfrei über einen Online-Shop. Für eine persönliche Beratung und die schnelle Abgabe verschreibungspflichtiger Medikamente bleibt die Apotheke vor Ort jedoch die naheliegende Anlaufstelle. Fragen Sie bei der Beyl Sche Apotheke Ohg nach, ob eine Reservierung oder Vorbestellung möglich ist.

Ihren Besuch vorbereiten

Halten Sie für Ihren Besuch bei der Beyl Sche Apotheke Ohg Ihr Rezept, Ihre Versichertenkarte und gegebenenfalls eine Liste Ihrer laufenden Medikamente bereit. Notieren Sie mögliche Allergien oder Unverträglichkeiten, damit das Apothekenteam Sie passend beraten kann. Betrifft der Bedarf ein Kind, eine schwangere Frau oder eine ältere Person, geben Sie dies bei der Beratung an.

Adresse und Kontaktdaten der Beyl Sche Apotheke Ohg

Die Beyl Sche Apotheke Ohg befindet sich in der Kasseler Str. 61 34308 Bad Emstal, in Bad Emstal. Sehen Sie sich die auf diesem Profil verfügbaren Kontaktdaten an und kontaktieren Sie die Apotheke direkt, um Öffnungszeiten, Verfügbarkeit von Medikamenten und den Notdienst zu bestätigen, bevor Sie sich dorthin begeben. Bei einem medizinischen Notfall mit unmittelbarer Gefahr wenden Sie sich an den ärztlichen Notdienst oder die Rettungsleitstelle.

Karte wird geladen...